Home Advertoriall 40 Anggota DPRD Lahat Periode 2019-2024 Terpilih Ucapkan Sumpah Janji Jabatan

40 Anggota DPRD Lahat Periode 2019-2024 Terpilih Ucapkan Sumpah Janji Jabatan

Lahat – Ketua Pengadilan Negeri (PN) Kabupaten  Lahat Yoga D.A Nugroho,SH.MH hari ini senin (26/08) melantik 40 calon  anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Lahat periode 2019-2024. Pelaksanaan pelantikan yang berlangsung di gedung DPRD Lahat

Dihadiri langsung oleh Walikota Palembang H.Harnojoyo, Bupati Lahat H.Cik Ujang,SH, Wakil Bupati Lahat H.Hariyanto, SE.MM. MBA Dandim 0405 Lahat,Kapolres Lahat,Ketua PN Lahat, Ketua PA Lahat ,Kejari Lahat,Sekda Lahat,Januarsyah, SH. MM,Anggota DPRD Sumsel.Kepala dinas Lingkungan Hidup Ir.H.Misri MT.dan Beberapa Tim Dan Keluarga Anggota DPRD yang Dilantik

Ketua DPRD Kabupaten  Lahat Periode 2014-2019 dalam sambutannya menyampaikan, Ucapan terima kasih kepada pejabat pemerintah daerah Kabupaten Lahat, ketua Tim PKK Lahat,pejabat BUMN dan BUMD yang berkesempatan menghadiri dipelantikan anggota DPRD Lahat 2019-2024.

“Di kesempatan yang berbahagia ini kita baru saja memperingati hari Raya idul adha 1440H dan hari kemerdekaan RI Ke-74 tahun 2019 untuk itu atas nama pimpinan dan anggota DPRD dan masyarakat Kabupaten Lahat mengucapkan selamat hari raya Semoga kita akan menjadi insan yang bertaqwa dan selamat ulang tahun kemerdekaan Republik Indonesia ke 74 dengan tema Mari kita tingkatkan sumber daya manusia unggul Indonesia maju,”ujarnya.

“Usai menyampaikan kata sambutanYang selamat ketua pengadilan negeri dan ketua pengadilan agama kelas 1B yang terhormat pejabat pemerintah dan anggota DPRD provinsi yang sempat hadir yang terhormat sekretaris jajaran, asisten dan staf ahli yang saya hormati para pimpinan organisasi perangkat daerah pejabat TNI Polri dan pejabat instansi vertikal yang saya hormati pimpinan partai politik ketua KPU pimpinan perusahaan BUMN dan BUMD pimpinan bank Sumsel Babel pimpinan Balai Yasa tokoh masyarakat tokoh pemuda alim ulama ibu-ibu PKK ketua Dharma Wanita Persatuan Ketua Persit ketua Bhayangkari ketua Adhyaksa dharmakarini ketua panwaslu beserta anggota ikatan istri anggota DPRD Ketua dan anggota LSM wartawan serta hadirin yang berbahagia

“pada kesempatan yang baik ini marilah senantiasa kita memanjatkan puji syukur ke hadiran Allah Subhanahu Wa Ta’ala atas segala limpahan rahmat dan karunia serta hidayahnya sehingga kita dapat menghadiri rapat paripurna pada hari ini selawat dan salam tak lupa kita sampaikan kepada yang mulia Nabi Muhammad Shallallahu Alaihi Wasallam

Semoga kita semua akan mendapat syafaa di hari akhir nanti amin ya robbal alamin.
Usai menyampaikan sepatah – kata sambutan kegiatan di lanjutkan dengan pengambilan sumpah jabatan 40 anggota DPRD Lahat periode 2019-2024 sekaligus penyematan PIN sebagai tanda anggota DPRD Lahat.

Sementara itu dalam sambutannya Ketua Sementara DPRD Lahat, Fitrizal Homizi ST menyampaikan, dirinya siap menjalankan amanah yang telah dipercayakan, dengan bersama-sama Pemerintah Daerah (Pemda), untuk membawa Lahat terdepan, lebih baik dan ber-CAHAYA.

“Tidak ada lagi terkotak-kotak, dimana, pemilihan telah usai, yang ada mari bersama-sama membangun Bumi Seganti Setungguan lebih baik lagi dan Bercahaya,”ujar fitrizal.

Berikut Daftar Nama anggota DPRD Lahat Periode 2019-2024.

I).Daerah Pemilihan I (10 kursi)

1.Ardiansyah dari PKB.

2.Gharu dari Partai Gerindra

3.Samarudin dari PDI P.

4.Sri Marhaeni Wulansih dari Golkar.

5.Arry dari NasDem.

6.Firiyanto dari PKS.

7.H Junaidi dari PPP.

8. M Ariadi dari PAN.

9. M Munawir Safei dari partai Hanura.

10.Fitrizal Homisi dari Partai Demokrat.

II).Daerah Pemilihan II (6 kursi)

11.Yunani dari PKB.

12.Imanullah dari partai Gerindra.

13.Tanhar Effendi dari Partai Golkar.

14.Widia Ningsih dari Partai Perindo.

15.Andi Sucitera dari PAN.

16. Iduar Alamsyah dari Partai Demokrat.

III).Daerah Pemilihan 3 (7 Kursi)

17.Novran Marjani dari Partai Gerindra.

18.Ardiansyah dari PDI P.

19.H Mim Haimi dari partai Golkar,

20.1/Baktiansyah dari Partai Perindo,

21.Deka Ariandi dari PPP

22.Balkisri dari Partai Demokrat.

23.Ismail Arifin dari PBB.

VI).Daerah Pemilihan 4 (8 kursi)

24.Wiwin Andaini dari PKB.

25. Novan Firmansyah dari Partai Gerindra,).

26. Dendi Alexander dari partai Gerindra.

27Dedi Candera dari PDI P,

28.Yudiansyah dari Partai Golkar,

29.Zamroni dari NasDem.

30. Pajeroni dari PPP.

31Ahmaf Barmawi dari Partai Demokrat.

V).Daerah Pemilihan 5 (9 kursi)

32.Edwar dari PKB.

33.Sutra Imansyah dari partai Gerindra.

34.Litran Efendi dari PDI P

35.Drs H Chozali Hanan dari Golkat,

36.Nizaruddin dari PPP.

37.Aliman Syahri dari PAN.

38.Lion Faizal dari Partai Hanura

39.Nanda Pinola Harahap dari Partai Demokrat.

40.Muhammad Tabroni dari Partai Demokrat.
(ADV/Agus)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here